Юридическая сила пункта о рабочем времени в договоре ГПХ/ГПД - влияние на признание трудовых отношений

• г. Москва

Является ли этот пункт в договоре ГПХ / ГПД основанием для признания трудовых отношений? Ведь фигурирует понятие рабочее время.

9.1.2. Исполнитель не вправе входить в рабочую систему в нерабочее/несогласованное время без письменного согласования с Заказчиком;

И еще вопрос, этот пункт имеет юр силу? И если я это подпишу я не смогу признать договор трудовым?

Стороны подтверждают, что оказание Услуг по настоящему Договору и любые отношения, возникающие у Сторон в период действия настоящего Договора, не являются трудовыми отношениями. Подписывая настоящий Договор, Исполнитель понимает, что настоящий Договор не является трудовым договором.

Ответы на вопрос (2):

Признавайтесь гражданско-прававой договор трудовым в судебном порядке.

Нет, и не является