Трудовые отношения при признании отношений в период договора ГПХ трудовыми, но не признании самого договора как трудового контракта.

• г. Кемерово

Если суд признал отношения, которые были в период договора ГПХ трудовыми, но сам договор не признал трудовым, то отношения всё равно будут трудовыми?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать решение суда. Как именно суд сформулировал резолютивную часть Решения.

Спросить
Пожаловаться

ГПХ априори является трудовыми отношениями. Неуклюжая формулировка.

ГПХ он будет пока он будет ГПХ. Как только это будет постоянная работа, постоянные процедуры, это могут признать по Тк и доначислить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы понимаете правильно. На Вас распространяются нормы ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством?

Какие условия для того что бы в суде признать договор гпх трудовым есть ли шанс выиграть суд.

Прошёл суд. Отношения по ГПХ были признаны трудовыми. Суд отказал в удостоверении требований внести запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, аргументируя это тем, что заявление об увольнении не писалось.

Если я не ошибаюсь, то я сейчас я должен написать заявление по собственному и мне должны зарплату/компенсацию за вынужденный прогул за период судебного процесса и вступление решения в законную силу?

Заранее спасибо.

Трудовая инспекция признала договора по ГПХ трудовыми. Директор увольнять никого не хочет и принимать не хочет. Он заставляет написать заявление об отказе о приеме на работу по трудовому договору по семейным обстоятельствам, чтобы отнести в трудовую и этим уведомить что не нарушает ничего.

Увольняться никто не хочет, так как с работой сложно. Если не писать заявление то обязательно уволят и останешься без работы. Поэтому все написали заявление об отказе о приеме на работу по трудовому договору по семейным обстоятельствам, и директор отнесет их в трудовую инспекцию. Правомерно ли это.

С работником заключили договор ГПХ на три месяца, один месяц он отработал и подал в суд о признании договора трудовым и восстановлении его на работе, суд удовлетворил его иск. Теперь отдел кадров с ним должны заключить трудовой договор на три месяца, т.к. договор ГПХ был заключен на три месяца или же он будет бессрочный?

Работник работал по договору ГПХ, через месяц суд признал отношения трудовыми, как быть с испытательным сроком? Можем ли мы установить испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение