Трудовые отношения при признании отношений в период договора ГПХ трудовыми, но не признании самого договора как трудового контракта.

• г. Кемерово

Если суд признал отношения, которые были в период договора ГПХ трудовыми, но сам договор не признал трудовым, то отношения всё равно будут трудовыми?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать решение суда. Как именно суд сформулировал резолютивную часть Решения.

ГПХ априори является трудовыми отношениями. Неуклюжая формулировка.

ГПХ он будет пока он будет ГПХ. Как только это будет постоянная работа, постоянные процедуры, это могут признать по Тк и доначислить налоги.

Добрый день! Вы понимаете правильно. На Вас распространяются нормы ТК РФ.