Агрессивная нападка на подростка - Как реагировать и защититься в подобных случаях?

• г. Ростов-на-Дону

Я гуляла с друзьями в возрасте 17 лет, мне 19 лет, в 12 ночи и уже возвращались домой. Пока шли решили проверить работоспособность отпугивателя для собак пару раз включив. Вследствие этого к нам подошел мужчина со словами, что мы испугали их дам в компании. Мы извинились в спокойном тоне и уже собирались уходить. К нам подбежала девушка из той компании, начала сразу же агрессировать и напала на мою несовершеннолетнюю миниатюрную подругу. Опуская все моменты мы ушли оттуда с разодранными руками и грустными. Я записала на диктофон 1,5 минуты конца диалога, после чего сфотографировала руки свои и подруги. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию напишите на эту алкашку.

А так, она скорее всего получит штраф 500 рублей

Ведь нужно снимать побои верно? Я боюсь, что моих друзей как свидетелей тоже привлекут, но они грубо говоря нарушили комендантский час