Необычная нападка на беременную женщину - как защититься от агрессивного соседа?

• г. Ачинск

Сегодня возвращаясь домой с собакой (лабрадор) на коротком поводке на меня накинулся пьяный сосед, из-за того что моя собака пугает его детей и одного поводка мало. Я нахожусь на 6 месяце беременности о чем я ему озвучивала пока он меня пихал и хватал за руки. Подскажите пожалуйста, за что я могу привлечь соседа к ответственности, чтобы он ко мне больше пальцем никогда не притронулся?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если сосед не нанес вам побоев, которые можно зафиксировать и не высказывал угроз убийства или причинения тяжкого вреда здоровью, чему должны быть доказательства, привлечь его к ответственности не представляется возможным.