Шокирующее предложение директора - внучку воспитателя хотят уволить по профнепригодности, несмотря на отличную работу

• г. Кострома

Моя внучка работает в оздоровительном лагере четвертую смену воспитателем, проработав две недели вдруг директор лагеря предложила ей уволиться по профнепригодности хотя за все смены претензий не было

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, добрый день. Внучка исключительно сама может подать заявление на Увольнение, принуждать её не могут.

С уважением, Дарья Алексеевна

Ей нужно проигнорировать данное заявление, понуждение к увольнению запрещено законом. Можно подать заявления в Прокуратуру и Трудовую инспекцию

Значит внучку застукали за каким-то нелицеприятным занятием.., О чём вам она соответственно не сообщает, в любом случае это её решение, уволиться или нет, если будет увольнение обжалуйте по суду.

У неё в отряде социальные дети многие матерятся, директор лагеря сама разрешила им курить электронные сигареты, хотя внучка была против, у директора муж ушёл в запой, а моя внучка попала под горячую руку.

Здравствуйте! Пускай проигнорирует это требование. Если вдруг самовольно уволит, она через суд сможет восстановиться на работе.