Предложение директора - уволиться по соглашению сторон вместо увольнения по собственному желанию. Что делать?

• г. Москва

Как БЫТЬ? Директор школы предлагает мне уволиться по соглашению сторон вместо того чтобы уволиться как обычно по собственному желанию? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос.

Увольняйтесь по тому основанию (если это зависит от Вас), по которому считаете правильным для себя.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение сторон - это увольнение на согласованных условиях. Если эти условия Вами не согласованы, можете не соглашаться

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию, а администрация предлагает мне уволиться по соглашению сторон. В чем разница, где подвох со стороны администрации?

Когда я подал заявление об увольнении по собственному желанию, директор школы попросил переписать заявление, он предложил мне уволиться по соглашению сторон! Как вообще лучше мне поступить в этой ситуации? Настаивать на увольнении по собственному желанию или всё таки согласиться и написать заявление об увольнении по соглашению сторон!? Какие тут могут быть нюансы!?

Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон без выплат я не согласна; ну или предлагает по собственному желанию? Как быть в этой ситуации.

Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон! Что лучше для работника уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон?

В нашей фирме всем уволенным по собственному желанию очень долго не выплачивают расчет. Руководство просит меня уволиться в связи с трудным финансовым положением.

Я собираюсь увольняться, просила оформить увольнение по соглашению сторон, для того, чтобы в соглашении прописать дату выплаты расчета, но директор просит меня написать заявление по собственному желанию и обещает составить доп. соглашение, которое подпишет (о том, что обязуется выплатить расчет и задолженность не позднее пятницы).

Будет ли это доп. соглашение иметь какую-то силу? Если да, то кем оно должно быть подписано и как зарегистрировано? Или это просто отговорки директора?

Заранее спасибо!

Хочу уволиться по соглашению сторон. Может ли директор школы отказать в этом? Мою работу есть кому выполнять. Какие преимущества имеет увольнение по соглашению сторон от увольнения по собственному желанию?

Меня хотят уволить по соглашению сторон и в трудовой записи хотят написать тоже хотят написать по соглашению сторон. Я нахожусь я на испытательном сроке, директор предлагает отработать мне две недели или уволиться по ч 4.ст 71 Т ТК делается ли такая запись? Как выгодней мне уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в школе учителем информатики вместо женщины, ушедшей в декретный отпуск, т.е. по договору на два года. Мне директор предлагает уволиться по собственному желанию. Законно ли увольнение, или должно быть сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение