Директор школы требует оформить опекунство на 14-летнюю внучку, несмотря на наличие доверенности от мамы - необходимо или нет?

• г. Екатеринбург

Ребенок 14 лет обучается и проживает у бабушки. В школе есть доверенность от мамы. Но директор требует чтобы бабушка оформила опекунство на 14 летней внучкой. Говорит что доверенность не действительна. Необходимо или нет оформлять опеку?

Ответы на вопрос (1):

Если мать не лишена родительских прав-оформлять опеку не нужно.