Дочь учится в медицинском колледже. Велен сделать мед книжку. Кто будет оплачивать сдачу анализов

• г. Ижевск

Дочь учится в медицинском колледже. Велен сделать мед книжку. Кто будет оплачивать сдачу анализов

Ответы на вопрос (3):

По сути, санитарная (видимо, медицинская) книжка — это медицинский осмотр.

Если это будет трудовой договор для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой (ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса РФ), то оплачивает санитарную (медицинскую) книжку обязан работодатель (ч. 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ).

Если иной договор, то оплачивает Ваш сын, поскольку обязанность оплачивать медицинские осмотры в этом за счет организации законом не предусмотрена.

В вашей поиклннике по полису ОМС это бесплатно

Если это требование работодателя, то оплачивает прохождение медицинского осмотра работодатель, а если это Ваша инициатива, то он проводится за Ваш счет.