Выплаты, которые полагаются в случае рождения и смерти ребенка в реанимации роддома в 2023 году

• г. Краснодар

31.07.2023 я родила живого ребёнка, 1.08.2023 ребёнок умер в реанимации роддома. Захоронением занималась мед. организация. При выписке мне дали свидетельство о рождении и справку о рождении. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право получить единовременное пособие при рождении.

Была сегодня у руководителя ПФР сказали что скорее всего в выплате откажут

Я еще не получила справку о смерти, но если я получу её, то забирается вроде бы свидетельство о рождении. А для выплаты нужно собрать весь пакет документов.

Хотя везде читаю что выплата положена и мат. капитал тоже