Замужняя 17 летняя студентка какие выплаты полагаются при рождении ребёнка.

• г. Воронеж

Замужняя 17 летняя студентка какие выплаты полагаются при рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый!

В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

 Пособие по беременности и родам; (получите по месту учебы)

 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; (по месту учебы)

 Единовременное пособие при рождении ребенка; (в соцзащите или муж получит)

 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (в соцзащите)удачи Вам успехов!