Определение порядка общения с отцом и вопросы о поездке с ребенком в другой город

• г. Южно-Сахалинск

Судом определён порядок общения отдельно проживающего ребёнка с отцом по графику. (По моему исковому заявлению?) обязана ли я сообщать приставам, если планирую ч ребёнком на неделю уехать в другой город с ребёнком? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (10):

Анна, информируйте о поездке отца, согласуйте с ним перенос его встречи с ребенком на другое время.

Благодарю за рекомендации.

Здравствуйте, если эта поездка совпадает с графиком встречи с отцом, то желательно, либо получить письменное согласие от отца на пропуск встречи по графику его общения с ребенком в связи с выездом ребенка на отдых в другой город.

Благодарю за ответ

Добрый день. Вопрос не однозначный. Сообщите отцу ребёнка, а он из вредности может потребовать у пристава привлечь вас к административной ответственности за нарушение порядка общения и неисполнение решения суда. Можно пристава предупредить, но формально график установлен и вы обязаны его соблюдать.

Ребёнок по суду со мной проживает, а как же отпуск мне проводить? Тоже не выезжать никуда с ребёнком, сидеть дома до 18 лет?

Так в суде нужно было все эти вопросы решать.

Вы уведомляете заранее отца о поездке и договариваетесь о переносе общения.

Приставы вообще не при делах, если не возбуждено ИП.

И отцу, если Ваша поездка совпадает со временем свидания с отцом.

Стоит сообщить судебному приставу, поскольку отец ребенка может в ваше отсутсвие (в день общения отца с ребенком) требовать от пристава составить на вас административный протокол, по которому вам назначат штраф;

Спасибо