Возможно ли оформить детское пособие для мамы-одиночки, получающей пенсию по потере кормильца на двоих детей с различными суммами?

• г. Владикавказ

Возможно ли оформить детское пособие,? Если мать одиночка, получает на одного ребенка пенсию по потери кормильца, 11400. и на двоих детей каждой 12800?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на пособие и если подпадаете по доходам семьи, то вам назначат или откажут.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.