Житель Москвы получил подозрительный звонок от представительницы центрального офиса Сбербанка - возможно утечка персональных данных

• г. Мурманск

Мне поступил звонок. Представился представительница центрального офиса сбербанка г. Москва. Сообщила, что поступил запрос на смену номера моего телефона. Уточнив, что я не запрашивала о данной услуге предположила, что производятся какие-то мошеннические действия с моими персональными данными. Утечка произошла с моего отделения банка. На моем настаивании, что произведу проверку лично путем посещения отделения - настоятельно рекомендовала не посещать в виду того, что могут мошенники находится в банке.. Прошу уточнить насколько это может быть реальным.

Ответы на вопрос (7):

Вам натурально мошенница и позвонила.

Особенно "умилил" запрет на посещение отделения.

Ну да, так и "надо" делать.

Развод, тупой очень кстати.

Это мошенники.

Вас дурят мошенники.

Она мошенница. 100 процентов

Здравствуйте. Это конечно мошенники, в таком случае кладите трубку и обратитесь на горячую линию банка или посетите отделение лично для уточнения информации.

Уточнив, что я не запрашивала о данной услуге предположила,
Она (они) проверют на сколько сообразительный абонент. Забыть не вестись, не будет лишним кинуть заявление в порлицию с указанием номера звонившего, желательно с записью разговора. Ужителя Москвы указан Мурманск. :)

Здравствуйте.

Ну это уже стандартные фразы от мошенников. Вы же бывали в банке лично? Общались с сотрудниками? Обычно они говорят, как раз, что только личное посещение возможно - Вы там и Вашей картой вход осуществляете плюс еще дополнительные меры в самом банке.

Недавно у меня как раз была такая история - женщина послушала мошенников и не пошла в отделение, отдала мошенникам в общей сложности порядка 100 тысяч... при чем деньги снимала несколько дней по частям. Точно такие же речи с ней вели, слово в слово.

Будьте осторожны!

С уважением.