Возможное уголовное преследование при использовании договора аренды с несобственником

• г. Франкфурт-на-Майне

Есть договор аренды, в котором указана я как арендатор и далее по тексту "Собственник жилья, далее именуемый наймодатель ФИО действующий на основании св-ва о праве собственности". Я когда подписывала в присутствии риелтора проверила только паспорт этого мужчины, прописка совпала, считала что он собственник. А потом выяснилось через месяц, что единоличный собственник его мать. Он говорит, что она одобряет, никто не выселит, ему я оплачиваю аренду и жкх переводом на карту.

Не будет ли мне уголовной ответственности если я предъявлю этот договор где нибудь как доказательство своего проживания фактического или же этот мужчина воспользуется им и теоретически тут я соучастница?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Вы можете отрицать, что знали об этом.

Главное, что исправно платите, вот и все.

А если не буду отрицать тоже не будет мне уголовной ответственности?

Тоже не будет, скажете, что мама его давала согласие, но лучше не говорить.