- Разбитое заднее стекло на моей машине - Мой опыт и попытки прекратить уголовное преследование\n- Уголовное преследование после разбития заднего стекла - Каковы мои дальнейшие шаги?

• г. Геленджик

Мой 34-летний сын разбил на моей машине заднее стекло. Я в это время была в другом городе на консультации в онкологическом центре, и, в силу своего психоэмоционального сотояния, очень разозлилась на него (т.к.последние 4 года он вел себя неадекватно, всвязи с разводом), поэтому дочь от моего имени подала заявление в милицию. Завели дело по статья 167 часть 1 УК.РФ..По приезду я нашла его в психоневрологическом диспансере. Месяц я его навещала, мы беседовали и примирились, претензий к нему не имею, о чем написала заявление начальнику милиции и пркурору города. Но все-таки следствие не прекратили и его отправили в Краснодар еще на месяц на судебно=психиатрическую экспертизу.

Я подавала ходотайство о прекращении уголовного преследования по ст 76 УК РФ и ст.25 УПК РФ лично на имя нач. полиции 29 августа 2011 г. КАК мне быть дальше? Самой идти и узнавать результат или ждать, пока мне сообщат что-нибудь? Как по-закону рассматриваются такие заявления?

2)Что я еще могу сделать, чтобы остановить уголовное преследование?

Ответы на вопрос (1):

Евдокия,добрый день! Напишите заявление в прокуратуру города о прекращении уголовного дела. Начальник полиции не вмешивается в процессуальную деятельность следователей, поэтому заявление нужно подавать непосредственно следователю,к оторый ведёт следствие...

С уважением