Возможное уголовное преследование за неуплату кредита - изменение фамилии и места жительства

• г. Ноябрьск

Взяла кредитную карту банка Тинькоф года 2 платила постоянно, сейчас сложная жизненная ситуация не могу платить совсем уже набежали пени и штрафы! Банк звонит угрожает еще за эти 2 года я вышла замуж и сменила фамилию и место жительства (о чем не сообщила банку) , плачу по 200 р когда есть! Вопрос могут ли мне инкриминировать мошейнечество по данному факту? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет. мошенничество достаточно сложный состав преступления, очень трудно доказать наличие умысла. попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга. не получится, ждите судебного разбирательства и попробуйте снизить штрафные санкции в суде