Как помочь одинокому пожилому человеку, у которого возникли проблемы с законом?

• г. Владивосток

Я ухаживаю за одиноким, пожилым человеком. Вчера приезжала скорая и сказали что он может умереть в любой момент из-за своих хронических болезней. И еще сказали мне что я по закону ему никто, а то что на словах помощник, так это никого не интересует. Пригрозили что в случае смерти могут возникнуть проблемы с полициией, так как официально я никто. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Угрозы полицией - это блеф, конечно. Помощь кому-то даже без договора - не преступление (если только вы не проводите медицинских процедур, не будучи врачом). Но, конечно, лучше всего оформить это договором пожизненного содержания с иждивением.

Спасибо, а какие-то сделать?

Как это сделать*?

Пригласите на дом нотариуса, если он в памяти

А если уже есть завещание?

Завещание он может отменить и составить новый документ договор дарения.

Не обращайте внимания на угрозы. Обратитесь в отдел соцзащиты Вашего региона, опишите ситуацию. Там подскажут, что делать.