Необходимые документы от зарубежного брата для продажи квартиры, в которой он прописан

• г. Москва

Какие документы необходимы мне от брата, который живет зарубежом, для продажи квартиры, в которой он прописан? Я буду за него совершать сделку

Ответы на вопрос (4):

Нотариально заверенная доверенность на сделку. Свидетельство о праве собственности. Это минимум

Добрый день!

Нужна нотариально удостоверенная доверенность. Желательно, чтобы она была написана на русском, тогда не нужно будет дополнительно делать перевод и заверять подпись переводчика у нотариуса.

Если государство, где живет брат, является членом Гаагской конвенции 1961 г., ему достаточно поставить на доверенность апостиль (это такой штамп, который проставляется уполномоченным органом этого государства - где-то это Минюст, где-то суд и т.п.). Если оно в конвенции не участвует, нужно пройти процедуру консульской легализации. Это более сложная многоступенчатая процедура.

Большое спасибо за развернутый ответ! А из посольства не надо никаких документов?

Доверенность с апостилем