Как решить вопрос с продажей квартиры, если сын брата прописан в ней

• г. Мурманск

Квартира у брата куплена до брака. Его жена с сыном были прописаны. Развелись. Жена купила новое жилье и выписалась. Но сына не выписывает. Ему исполняется в августе 18 лет. Брат хочет продать квартиру и купить меньшую по площади. Как действовать в данном случае, если его сын прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сына надо снимать с регистрационного учета в судебном порядке, то есть признавать утратившим право проживания.