Возможность Аппеляционному суду принимать новые доводы и ходатайства в гражданском (трудовом споре) после двух кассаций

• г. Нижний Новгород

Уже прошло 2 кассации. Дело гражданское (трудовой спор) вернули опять в Областной Суд Может ли Аппеляц. Суд принимать к рассмотрению новые доводы, ходатайства участников дела?! Прошу давать ответы только по существу вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.