• г. Златоуст
Вопрос №2068570

В рекламном ролике электротехнических приборов (рекламодатель-Завод «Электро») содержались высказывания о том, что аналогичная продукция (электротехнические приборы), производимая другими предприятиями, являясь более дешевой, чем продукция Завода «Электро», обладает уровнем качества ниже, чем продукция Завода «Электро», продаваемая по более высокой цене.

Допущены ли Заводом «Электро» нарушения антимонопольного законодательства? Если да, то определите, нормы какого закона нарушены.

Ответы на вопрос:

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
11.12.2012, 11:55

Задачка простая, решайте самостоятельно. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Златоуст

Допущены ли Заводом «Электро» нарушения антимонопольного законодательства?

В рекламном ролике электротехнических приборов (рекламодатель-Завод «Электро») содержались высказывания о том, что аналогичная продукция (электротехнические приборы), производимая другими предприятиями, являясь более дешевой, чем продукция Завода «Электро», обладает уровнем качества ниже, чем продукция Завода «Электро», продаваемая по более высокой цене.

Допущены ли Заводом «Электро» нарушения антимонопольного законодательства? Если да, то определите, нормы какого закона нарушены.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2012, 11:44

Мы-то определим, а вот вы, Наталья, решайте задачки самостоятельно. С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как мне быть в данной ситуации?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Юрист г. Москва
05.04.2015, 15:33

Смотрите условия вашего с заводом договора. Каким образом там отражен процесс возврата товара.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья ...

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
24.12.2014, 13:23

решение задач платное

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бородино

Какие требования может выдвинуть завод?

Рудообогатительная фабрика обязалась передавать подекадно железную руду в количестве 10 вагонов металлургическому заводу. В первый и второй периоды поставщик недопоставил покупателю по три вагона руды. Чтобы не сокращать объем производства, завод по более высокой цене закупил руду у другой организации.

В дальнейшем фабрика прекратила отгрузку руды в адрес завода, так как нашла более выгодного покупателя. Из-з существенных нарушений договора поставки завод уведомил фабрику об одностороннем отказе от исполнения договора.

Какие требования может выдвинуть завод?

Первое нарушение произошло со стороны завода, нарушение трудового договора.

Юрист г. Снежногорск
18.10.2015, 17:09

Задачки студентам решаются платно.

Ну и так для общего образования - нет там трудового договора и не могло быть.

Это ваши методисты такие задачи задают для моментального завала...

Вам помог ответ?ДаНет

1. Были ли нарушены принципы трудового права во время инспекции?

Государственный инспектор труда прибыл на механический завод для

проведения инспекции. На общих собраниях работников, созываемых в каждом цехе, он в

присутствии директора завода и начальников цехов интересовался у работников: известны

ли им случаи нарушения трудового законодательства? И всякий раз получал отрицательный

ответ. По результатам инспекции он составил отчет, в котором указал, что нарушений

трудового законодательства на заводе не обнаружено.

1. Были ли нарушены принципы трудового права во время инспекции?

2. Если да, то какие?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
15.09.2014, 22:03

Задачи по трудовому праву решаем сами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Коммерческая концессия. После смерти собственника, наследник сменил наименование организации

По договору коммерческой концессии предприниматель Зотов, собственник завода молочной продукции «Продукция 1» в г. Москва, предоставил другому предпринимателю Юрченко право использовать в предпринимательской деятельности фирменное наименование завода за вознаграждение без указания срока. Юрченко создал завод под тем же наименованием в г. Костроме и наладил производство молочной продукции, используя технологию завода «Продукция 1».

После внезапной смерти Зотова его наследник (мой товарищ, по моим знаниям, конечно, полный дурак, не понимающий сферы предпринимательства, но это его воля) изменил фирменное наименование завода на «2 Продукция 2», согласно договору коммерческой концессии то же самое был вынужден сделать и Юрченко. Однако покупатели, привыкшие к молочной продукции завода «Продукция 1», понятное дело не так усиленно покупали молочную продукцию завода «2 Продукция 2», и Юрченко стал терпеть убытки. В судебном порядке он потребовал от завода «2 Продукция 2» расторжения договора коммерческой концессии и возмещения убытков, причиненных изменением фирменного наименования завода. Юрченко также намерен возвратить своему заводу прежнее фирменное наименования после расторжения договора коммерческой концессии с заводом «2 Продукция 2».

Насколько вообще законны требования Юрченко?

Юрист г. Ярославль
10.12.2020, 17:47

Добрый день.

Собственник (учредитель) вправе изменять наименование организации в любое время, независимо от причин. Если договор, заключенный между Вами прошел государственную регистрацию в органах Роспатента (по использованию зарегистрированного фирменного наименования) и в данном договоре содержатся условия ограничивающие смену наименования или этот вопрос в этом Договоре Вы решаете по обоюдному согласию, то в этом случае что-то возможно потребовать. Но судя по Вашему вопросу, договор заключен между Вами в простой письменной форме и данных условий не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировск

Какие требования может выдвинуть завод?

Рудообогатительная фабрика обязалась передавать подекадно железную руду в количестве 10 вагонов металлургическому заводу. В первый и второй периоды поставщик недопоставил покупателю по три вагона руды. Чтобы не сокращать объем производства, завод по более высокой цене закупил руду у другой организации.

В дальнейшем фабрика прекратила отгрузку руды в адрес завода, так как нашла более выгодного покупателя. Из-з существенных нарушений договора поставки завод уведомил фабрику об одностороннем отказе от исполнения договора.

Какие требования может выдвинуть завод?

Юрист г. Долгопрудный
19.10.2015, 08:53

Читайте условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кстово

Подскажите нет ли в этом каких-то нарушений или рисков.

Оказываем охранные услуги заводу. Завод продал один из корпусов иностранной компании. С заводом расценка ниже, чем с иностранцами. Подскажите нет ли в этом каких-то нарушений или рисков. Спасибо.

Юрист г. Хабаровск
15.09.2011, 15:40

Так расценки вы же устанавливаети на оказание услуг, вы исполнитель а не заказчик. Или вам заказчик установил тариф?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Юрист г. Липецк
22.02.2021, 15:31

Здравствуйте.

Посылать надо на юридический адрес в Москву.

В Ростов посылать не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.02.2021, 15:40

Всю корреспонденцию следует отправлять на юрадрес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Юрист г. Москва
26.11.2013, 15:46

Товарно-материальные ценности должны выдаваться только по оригинальной доверенности. Если договор с заводом у Вас только с факсимильными подписями, Вы лишены права обратиться в арбитраж за защитой своих прав, так как арбитраж принимает только оригиналы договоров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
26.11.2013, 15:57
Это лучший ответ

При условии доказаности изложенных фактов, есть основания для признания договора недействительным. В таком случае сторонам надлежит возвратить взаимополученное в натуре, а при невозможности возместить в денежном эквиваленте.Не буду отнимать хлеб у столичных коллег, потому что вам однозначно надо идти к юристам и в суд. Шансы отстоять свою правоту у Вас есть и очень высокие.

Удачи!

А с мнением уважаемой Татьяны Николаевны не соглашусь. Дерзайте!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение