Написать заявление на исправление технической ошибки или оставить все как есть?

• г. Иркутск

Сегодня получила в отделе БТИ документы первичной инвентаризации и кадастровый паспорт на строение. Придя домой обнаружила ошибку и тех. паспорте и кадастровом паспорте. На чертеже участка план жилого дома начерчен совсем с другой стороны, то есть вход в дом у нас почти в притык к забору, а ограда оказалась за домом. Меня волнует кадастровый паспорт, на плане указанны координаты дома, а по факту дом стоит на другой стороне участка, а значит и координаты должны быть другие! Обратилась в БТИ где мне изготавливали документы, они уверяют, что страшного ничего нет! И если мы не будем делать жилой пристрой, то и паспорт больше менять не надо будет! Как мне поступить? Написать заявление на исправление технической ошибки или оставить все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, обязательно напишите такое заявление, так как в будущем эта ошибка может выйти боком. Возможные ситуации приводить не буду, однако, на примерах из практики знаю, что ошибку лучше исправить вовремя...