Может ли работодатель самостоятельно уволить с подразделения и перевести в другое с понижением зар. платы

• г. Орск

Может ли работодатель самостоятельно уволить с подразделения и перевести в другое с понижением зар. платы

Ответы на вопрос (3):

Нет, только с вашего письменного согласия.

С уважением.

Здравствуйте.

Основания увольнения работника по инициативе работодателя определены в ст.81 ТК РФ. Перечень исчерпывающий.

Если речь идёт об измении условий трудового договора (Вы указали про перевод в другое структурное подразделение и изменение в зарплате), то это возможно только с согласия работника, ст.74 ТК РФ.

С уважением.

Только с вашего письменного согласия