Wildberries отказывается отменить заказ на корм для собак после ошибочной доставки в другой город - что делать?

• г. Тамбов

Заказа на wildberries корм для собак не в тот город. Сразу попросила отменить заказ, в чем мне отказали. Неоднократно к ним обращалась. Мне сказали, что отменить его нельзя, дождитесь окончания срока хранения и мне вернут дс за товар. Истек срок хранения. Теперь они мне пишут: Продовольственные товары, реализуемые на сайте Торговой площадки, не предназначены для продажи дистанционным способом, в связи с чем продовольственные товары надлежащего качества после их получения Покупателем не подлежат возврату Продавцу.

Вот вопрос законно ли это, почему они не предназначены для дистационной реализации, но осуществляют продажи этих товаров в интернет магазине. Как поступить в этой ситуации? Иду на принцип с ними. Озон всегда и везде все возвращает, эти нет

Ответы на вопрос (1):

Нарушение ст 26.1 закона РФ о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.