Обращение в суд - несовершеннолетняя дочь как истец и плата госпошлины при иске о признании права собственности на комнату в порядке приватизации

• г. Липецк

Скажите пожалуйста обращаюсь в суд с иском о признании права собственности в порядк еприватизации на комнату но со мной зарегистрированна несовершеннолетняя дочь нужно ли её указывать как истца и платить о неё госпошлину. Если я в итоге прошу признать право собственности в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

представителем несовершеннолетних в суде являются их законные представители, т.е. родители. Истцом по делу являетесь вы, а просить признать право в равных долях право - вы действуете в интересах несовершеннолетнего. Пошлина уплачивается вами от оценочной стоимости комнаты.

Валерия,добрый день !Уплата госпошлины обязательна За Исковое заявление

о признании договора приватизации жилого помещения недействительным в части - 200 руб