Выплата до совершеннолетия

• г. Москва

Алименты уплачиваться до достижения 18 лет независимо ни от чего? Или если ребенок бросил школу, поступил в колледж или вообще перестал учиться, то алименты на его содержание прекращаются? Или пошел подрабатывать например официально.

Ответы на вопрос (7):

Независимо ни от чего, однако если ребенок полностью приобретет дееспособность, то выплата может быть прекращена до 18-летия по решению суда. Ст. 120 Семейного кодекса

Что значит подностью приобретает дееспособность?

Да согласно статьи 120 СК РФ выплата алиментов прекращается после достижения ребенком возраста 18 лет вне зависимости от того чем занимается ребенок

Независимо не от чего алименты выплачиваются до 18 лет

Алименты не прекращаются. Откуда такие мысли?

Ребенок ведет праздный образ жизни, не хочет ни учиться ни работать. Перечисляемые деньги не приносят пользу.

До 18 лет