Как оформить доверенность на 22-летнюю племянницу с временной пропиской для поступления в колледж

• г. Киров

Можно ли оформить доверенность на 22 летнюю племянницу имеющую временную прописку в городе. Дочь поступила в ее город в колледж после 9 класса. Требуют доверенность на или временную опеку.

Ответы на вопрос (5):

Нотариусу не обязательно наличие прописки в паспорте, главное — наличие действительного паспорта. Никаких норм, требующих наличия прописки законом не установлено.

Здравствуйте! Можно, в нотариальном порядке. В доверенности должны быть указаны сведения, достаточные для идентификации личности (п.39 Приказа Министерства юстиции РФ от 7 февраля 2020 г. N 16 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления").

Можно, в нотариальном порядке.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Вы как законный представитель Вашей дочери вправе обратиться к любому нотариусу в своем городе, с паспортными данными и свидетельством о временной регистрации племянницы на оформление требуемой доверенности. Присутствие племянницы у нотариуса не обязательна, её временная регистрация для оформления доверенности правовых препятствий не создаёт.