Как оформить прописку 17-летней племянницы мужа без прописки по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Я только занимаюсь оформлением временной опеки над 17-ти летней племянницей мужа, у которой нет и никогда не было прописки. Мать племянницы с 2005 года прописана в муниципальной квартире, куда я в интересах девочки хочу её прописать, как это сделать по закону? Законное право девочки быть зарегистрированной в муниципальной квартире и иметь право на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после оформления опеки, берете свидетельство о рождении племянницы и обращаетесь в администрацию (отраслевой орган): управление ЖКХ с заявлением о регистрации племянницы по месту регистрации матери. Но жить она обязана будет с Вами, либо Вы с племянницей в муниципальной квартире.