Вопрос о выкупе доли и продаже приватизированной квартиры, прописанной на брата и детей, включая 6-летнюю племянницу

• г. Набережные Челны

Квартира приватизирована на брата и 2 детей 6 (дочка сестры) и 8 лет (моя дочка), прописана также я и моя сестра. Могу ли я выкупить долю у брата и ребенка сестры, которой 6 лет. Или для ребенка нужно покупать что-то равноценное? Можем ли продать квартиру, просто выписав детей и прописав в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

без разрешения опеки вы ничего купить не сможете у родителей ребенка, и продать долю вашего ребенка без разрешения также не сможете

Долю детей можно продавать только с разрешения опеки, необходимо обеспечить ребенка равноценной долей в другом жил. помещении. У брата долю выкупить можете

Можно всё, но через согласие органов опеки и попечительства.