Может ли моя дочь, гражданка России, учиться в школе Казахстана на время моей командировки?

• г. Новосибирск

Я гражданка России и моя дочь 12 лет тоже гражданка России, мне нужно уехать зарубеж в командировку на 5 месяцев, может ли моя дочь это время жить и учиться в школе Казахстана с моей старшей дочерью, гражданкой Казахстана? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Скажем так - закон не обязывает школу принимать гражданина другого государства. Но и не запрещает.