Какие права у родителя на выписку и изменение места прописки детей при продаже квартиры

• г. Кемерово

Дети прописаны у него в квартире. Сейчас он собирается продавать квартиру. Может ли он выписать без моего согласия и прописать в другом месте. Никаких документов на детей у него соответственно нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выписать сможет, как он так и новые собственники (в судебном порядке.)

Он может просто продать квартиру, а новый собственник в судебном порядке, всех снимет с регучёта, (и детей в том числе), без проблем!

Выписать сможет в судебном порядке

Нет не может, только через суд.

Через суд новые собственники признают детей утратившими право пользования. Это будет являться основанием для снятии их с регистрации.