И документы на скутер тоже у него.

• г. Люберцы

У меня проблема друг попросил меня взять скутер в кредит взяли на мою жену без ее ведома за 51000 р и я взял на себя в отп банке 30000 на первый взнос якобы через 2 недели все сразу погасим а скутер тебе мол отдам я повелся полгода прошло и ни копейки не уплачено я живу у жены а приходят по коллекторы по прописке подскажите что мне делать? И документы на скутер тоже у него.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена должна подавать в суд исковое заявление о признании договора недействительным в связи с тем, что при заключении договора она не присутствовала, ничего об этом не знала и доверенности на получение кредита она не давала. С коллекторами не общайтесь, без решения суда они все равно ничего сделать не могут, оснований и прав нет. А с друга возьмите расписку о получении в долг у вас 30 000 для оплаты скутера.