Как узнать стоимость акции ЛУКОЙЛ в 1993 году, когда их выдавали своим работникам как премию

• г. Ханты-Мансийск

Как узнать стоимость акции ЛУКОЙЛ в 1993 году, когда их выдавали своим работникам как премию

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Лукойл.

Первый выпуск ценных бумаг ОАО “ЛУКОЙЛ” зарегистрированный 02.07.1993 г. за № МФ 73-1 п-0231, состоит из 327 368 520 (триста двадцать семь миллионов триста шестьдесят восемь тысяч пятьсот двадцать) обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 2,5 (две с половиной) копейки каждая всего на общую сумму 8 184 213 (восемь миллионов сто восемьдесят четыре тысячи двести тринадцать) рублей (Проспект эмиссии ценных бумаг, утвержденный Решением Совета директоров Открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" от “ 31 ” марта 1999 г. (Протокол № 2 а).

До 2010 года невозможно поднять информацию в открытом доступе по факту выдачи информации о премировании, нужно запрашивать в ПАО Лукойл "Положение о долгосрочном стимулировании сотрудников компании и его дочерних обществ" за тот период.

Реестр акционеров ПАО "Лукойл" ведет ООО "Регистратор "Гарант". Вам необходимо обратиться к регистратору, обновить анкету акционера и заказать выписку из реестра, где будет указано точное количество принадлежащих Вам акций на сегодняшний день. Акции ПАО "Лукойл" ликвидные, допущены к торгам на Московской бирже, котировка на 17.08 - 6133 руб. за 1 акцию. Компания регулярно выплачивает дивиденды, как только Вы обновите информацию о себе в реестре акционеров - можно запросить перечисление дивидендов за три последних года, которые не были Вам выплачены, поскольку у ПАО "Лукойл" не имелось Ваших актуальных платежных реквизитов. Если Вы хотите продать акции, можно обратиться к брокеру или в инвестиционный кооператив (например, в ИПК "РеИнвест" - они работают с акциями ПАО "Лукойл")