Куда обратиться с жалобой о том что охранник работает без личной карточки?

• г. Красноярск

Куда обратиться с жалобой о том что охранник работает без личной карточки?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию.

ГИТ такими вопросами не занимается

Это компеьенеция Росгвардии

Здравствуйте

В управление Росгвардии.. это их компетенция

Лия, вы можете написать жалобу в лицензионно-разрешительный отдел МВД вашего города. Именно они осуществляют надзор за работой охранников.

Однако, могу предположить, что вы встретили не охранника, а так называемого "Контролера", "администратора" - многие магазины не заключают Договора ч ЧОО на охрану, а принимают на работу мужчин "контролерами" - вот они и без формы, и без карточеи, и без лицензии...

В МВД уже давно нет никакой "лицензионно-разрешительной системы"

7 лет назад передано в Росгвардию

Лия, если охранник работает от ЧОП, значит к руководству ЧОПа, если это росгвардеец, значит в управление Росгвардии, если он сотрудник компании, , тогда в трудовую инспекцию. Видите, сколько их, охранников? Так что необходимо уточник, к каой организации охранник имеет отношение. Удачи.