Лицензия на осуществление частной охранной деятельности

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №397722

Лицензия мужа на осуществление частной охранной деятельности была получена по ходатайству организации (ЧОП), в которой муж работает по совместительству. В данный момент, основное место работы мужа - ведомственная охрана (ВО) - изменяет свою организационно-правовую структуру, тоже становится частным охранным предприятием. Руководство ВО предлагает уволиться с места совмещения, чтобы получить лицензию по основному месту работы, мотивируя инструкциями МВД. Может ли частный охранник работать по совместительству, и если да, то с как правильно оформить все в органах МВД. Нужно ли увольняться из ЧОП, сдавать лицензию в органы МВД, чтобы затем получить ее на основном месте работы. Такой вариант предлагается руководством ВО. С уважением, Крутских Елена.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
09.11.2006, 12:14

при увольнении из ЧОПа лицензия никуда не сдается, ее вообще не выдают на руки. на руки выдается лишь удостоверение, дающее право на занятие охранной деятельностью, вот его надо сдавать. Срок разрешения - 3 года, даже если работник совсем уволился из охраны, но через, скажем 6 месяцев, решил снова работать охранником, он идет в ЧОП, сообщает номер удостоверения (разрешения), пишет заявление и устраивается работать. Совместительство оформляется также, как и любое другое по ТК РФ

частным охранникам запрещено совмещать лишь работу в государственной службе либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. ст. 11 закона. Ведомственная охрана - это госслужба? Тогда он вообще не мог работать охранником, но тогда как ВО может реорганизоваться в ЧОП?

С учетом отсутствия какой-либо специфики работы охранника, требующей заключения срочного трудового договора, с охранником должен быть заключен трудовой договор на неопределенный срок (статья 58 ТК РФ). В том случае, если охранник работает в охранной организации на условиях совместительства, с ним может быть заключен срочный договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как нам оформить его прием на работу?

В нашей компании работает сотрудник (по совместительству), у него есть основное место работы. В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Юрист г. Иваново
30.03.2004, 16:58

Александр!

В данной ситуации булет перевод с его согласия на работу с изменением существенных условий, как то на полный рабочий день.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем.

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.09.2006, 17:28

Уважаемая Лариса!

Лучше оформить через увольнение и прием.

Котобан Валентина Георгиевна

Вам помог ответ?ДаНет

Пособие по безработице

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Пользователь г. Тюмень
21.05.2020, 20:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Подаете данные по обоим доходам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Можно ли оформить больный, на основном месте работы не работать в этот период, а на новом работать.

Сейчас имею основное место работы на временной основе. Но в данный момент позвали на другое место работы. По основному месту работы написал заявление об увольнении, но работодатель настоял на отработке в 2 неделе. А на новое место работы надо уже выходить. Можно ли оформить больный, на основном месте работы не работать в этот период, а на новом работать.

Юрист г. Москва
18.10.2021, 16:52

В период больничного Вас не могут уволить и соответственно отдать трудовую книжку. На новом месте работы можете работать только неофициально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
18.10.2021, 17:02

Добрый день, Михаил! Так как до момента увольнения с основного места работы Вас не смогут официально устроить на новое место работы, то неофициально Вы можете выйти на работу. Закон не предполагает одновременной выплаты пособия и заработной платы. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как правильно оформить документы Сколько часов он может работать по основному месту и сколько по совмещению в каждой организации?

Сотрудник будет работать директором по основно месту и в 2-х организация по совместительству заместителем директора. Все организации находятся одном месте. Как правильно оформить документы Сколько часов он может работать по основному месту и сколько по совмещению в каждой организации?

Юрист г. Кандалакша
20.02.2016, 10:03

ТК РФ

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.02.2016, 10:07

Здравствуйте. Продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен, он может работать по совместительству полный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе?

В школе трудоустроена педагогом дополнительного образования. Нужно уволиться с этого места работы и перевестись на внешнее совместительство, так как основное место работы у меня будет в другом месте. Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе? Когда была трудоустроена здесь основному месту работы при нагрузке 18 часов получала 30000₽ (оклад 9700, остальное премиальные)

Юрист г. Елабуга
04.08.2022, 13:47

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Проезд до места отпуска совместителю.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Юрист г. Снежногорск
12.06.2013, 22:57

По поводу совместительства не готов ответить.

Но вот про ваше основное место работы Конституционный суд высказался, что ВСЕ обязаны оплачивать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П положение части восьмой данной статьи, которое обязывает работодателей, не относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к установлению в коллективных договорах, локальных нормативных актах или трудовых договорах компенсации работающим у них лицам расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации в размере, на условиях и в порядке, которые должны соответствовать целевому назначению этой компенсации, по своему конституционно-правовому смыслу, выявленному в названном Постановлении, признано не противоречащим Конституции РФ.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к.

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Юрист г. Норильск
25.03.2008, 07:34

Приложение N 1

к Постановлению Минтруда России

от 10 октября 2003 г. N 69

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

п.3.1

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Таким образом, от работодателя у которого рботал совместитель необходим только документ подтверждающий период работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигород

И становится ли такая работа автоматически основной (без согласия работника), но на неполный рабочий день.

Интересует вопрос - становится ли автоматически работа по совместительству работой по основному месту работы в организации В, если работник уволился с основного места в организации А (согласия на перевод на основное место в организации В работник не дает, хочет остаться как совместитель). И становится ли такая работа автоматически основной (без согласия работника), но на неполный рабочий день.

Юрист г. Пермь
15.02.2015, 10:15

Нет, не становится. Он так и остается совместителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы,

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

Юрист г. Москва
16.07.2002, 18:19

Увольнять с работы по совместительству и на следующий день принимать на постоянную НЕЛЬЗЯ, т.к. с момента принятия его на работу (по совместительству) начинается исчисление права на предоставление очередного отпуска.

Необходим приказ о переводе: " Перевести Крылова Алексея Петровича, специалиста отдела продажи, работающего по совместительству, на основную работу с 01 сентября 2002 года. Основание: заявление Крылова А.П. от 31.08.2002 г." (п.2.29 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятии, утв. Постановлением Госкомтруда № 162)

В трудовой книжке производится запись: Принят на должность специалиста отдела продаж. Приказ № --- (о переводе) от -----.

Если работник желает указать в трудовой книжке работу по совместительству в Вашей организации, тогда записи в трудовой книжке будут выглядеть так:

1. Принят на должность--- по совместительству Приказ--- от ---

2. Переведен на основную работу Приказ--- от ---

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение