Икак сделать, чтобы я был твёрдо уверен, что мои деньги тратяться именно на ребёнка, вплоть до копейки.

• г. Руза

Бывшая жена подала на алименты. Могу ли я требовать от неё полной отчётности за потраченные деньги на ребёнка. Я не хочу, чтобы за мой счёт, жила она, и её новый мужчина. Как мне правильно сделать. Сейчас я не плачу алименты, до выяснения этого вопроса. И ещё решение суда, что ребёнок проживает именно с ней нет. Икак сделать, чтобы я был твёрдо уверен, что мои деньги тратяться именно на ребёнка, вплоть до копейки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Вы не можете требовать отчетности за деньги, выплаченные Вами в качестве алиментов. Законодательством это не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.

Единственное, что можно сделать, - обратиться в орган опеки, они помогут вам убедиться, в каких условиях живёт ребёнок.

А отчётность законодатель, действительно, не предусмотрел.