Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи после истечения исковой давности?

• г. Донской

Была куплена квартира в 2003 году, в договоре прописано стоимость квартиры и дата. В 2012 году дали новую квартиру по обмену т.к. то жилье было признано аварийным, с договора не снято обременение, за квартиру выплачено все в срок. Продавец квартиры подола в суд заявление о расторжении договора. С того момента прошло девять лет, истек срок исковой давности. Скажите пожалуйста возможно ли в такой ситуации расторгнуть договор, или восстановить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

по каким основаниям продавец подала иск о расторжении договора? заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности-это самостоятельное основание к отказу в иске.

Продавцу отдала деньги в положенный срок, но расписку не взяла, как доказательство есть только сберегательная книжка, что в этот день снимала деньги. На договоре обременение. В суд подала о расторжении договора на основании как-бы не выплаченной ей суммы.