И заставить написать заявление и колл центр это законно?

• г. Москва

Работаю в ГБУ "ООЦ им Моссовета " Территориальное управление Сокольники. У нас стоит система СКУД для детей.

Сегодня руководство сказало мне написать объяснительную записку и заявление об увольнении за то что якобы я в рабочее время пробивала карты посетителей (хотя в это время я была в отпуске официально) и что я иду без приказа и без распоряжении префектуры в колл центр на обзвоны по выборам, что бы голосовали Электронно. Я являюсь единственным родителем ребёнка 8 лет. Законно ли это и подскажите что делать.

Ответы на вопрос (7):

Незаконно. Решение работодателя вы вправе обжаловать в территориальный отдел Роструда, прокуратуру, суд (Глава 60 ТК РФ).

Что мне нужно для доказательства нарушения моих трудовых прав?

Юлия, "в двух словах" такие вопросы не решаются. Если коротко, попробуйте записать ваши диалоги с работодателем на диктофон, заручиться поддержкой коллег, которые смогут дать свидетельские показания в суде в вашу пользу, и т.п.

Здравствуйте. Руководитель заставляет написать объяснительную с последующим заявлением на увольнение, мотивируя это тем что пробила карты. При этом на вопрос где подтверждающие фото, акты для проверки и тд-моё руководство говорит что нужно это сегодня и сейчас так как зам зама префекта Коноплёва требовала это ещё"ВЧЕРА ", и угрожают, уволим по статье из эту объяснительную требует зам. префекта ВАО Попова.

Юлия, вы правила сайта читали? А ст. 779 ГК Рф? Не уважаете юристов, которые вам помогали?! Решайте вопросы с другими специалистами.

Спасибо.

Пожалуйста.