Проблемы с уличным блоком кондиционера и вентиляцией - что делать жильцу второго этажа?

• г. Уфа

Первый этаж жилого дома занят пятерочкой, под окно второго этажа жилой квартиры установлен уличный блок от кондиционера, который включается каждые 6 минут, эхом раздается по всей квартире, помимо этого рядом с блоком от кондиционера отверстие от вентиляционной трубы магазина от их оборудования весь вредный воздух поступает в квартиру, что делать жильцу второго этажа

Ответы на вопрос (5):

Надо написать жалобу с требованием проверки и ГЖИ (жилищную инспекцию), Элина.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру.

Вы можете пожаловаться, но из практики могу вам сразу сказать, что вам придется судиться с магазином за демонтаж кондиционера и трубы вентиляции. Ни прокуратура, ни Роспотребнадзор за вас это делать не будут, лишь выпишут магазину небольшой штраф, так что обращение туда - потеря времени

ИСковое заявление о демонтаже ст.304 ГК РФ