Деление земельного участка, занимаемого гаражами на первом и втором этажах двухэтажного ряда.

• г. Кемерово

Гараж на втором этаже двухэтажного ряда гаражей. Под моим гаражом расположен гараж первого гаража. Каким образом делится земельный участок занимаемый гаражами первого и второго этажа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В данной ситуации наиболее вероятным вариантом является долевая собственность на земельный участок, то есть по одной второй каждому владельцу гаража.

Я понимаю, что вероятнее всего участок делится пополам, но в каких нормативных документах это прописано?

Как в каких документах. Это прежде всего указано в гражданском кодексе РФ. Конечно могут быть и другие варианты, поэтому все зависит от конкретной ситуации.