Деление земельного участка, занимаемого гаражами на первом и втором этажах двухэтажного ряда.

• г. Кемерово

Гараж на втором этаже двухэтажного ряда гаражей. Под моим гаражом расположен гараж первого гаража. Каким образом делится земельный участок занимаемый гаражами первого и второго этажа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В данной ситуации наиболее вероятным вариантом является долевая собственность на земельный участок, то есть по одной второй каждому владельцу гаража.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что вероятнее всего участок делится пополам, но в каких нормативных документах это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Как в каких документах. Это прежде всего указано в гражданском кодексе РФ. Конечно могут быть и другие варианты, поэтому все зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой гараж находится в ряду гаражей, на сколько я могу поднять высоту гаража без согласия соседей?

Гараж находится в долях 1/2 у меня, и 1/2 у второго собственника. Второй собственник создает препятствия к пользованию гаражом, а именно сделал там свалку барахла, освобождать не спешит. Грозит сделать сарай. Препятствует мне ставить в гараж машину. Фактически я не могу пользоваться гаражом. Боюсь оставлять там машину, так как второй собственник однажды поцарапал мне дверь, при этом заявил - ты ничего не докажешь. Что мне делать? Куда обращаться?

У нас такая ситуация. На одном земельном участке два гаража. На каждый есть свидетельство на собственность. Но на землю одно свидетельство. Хозяин один. Сейчас хотим продать оба гаража. Как быть с землей,? Можно ли оформить в долях? Или второй этаж можно без земли продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу строить второй этаж над капитальным гаражом. Свидетельство на первый этаж гаража есть. Документы в порядке. Гараж находится в гаражном кооперативе крайний в ряду, граничит с частным жилым двором где есть дом а хозяин этого дома вредный с одним соседом судится и меня пугает-говорит не строй 2-й этаж не имеешь права, расстояние от его дома до моего гаража чуть меньше 6 м (5 м или 4,5 м). Вопрос: Надо ли мне готовить какие то разрешительные документы? И вообще можно ли мне строить 2-й этаж над гаражом? ГКРФ Ч 17. Ст. 51 Японял так, что разрешение на строительство 2-го этажа собственного гаража мне не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение