Что делать, если директор отказывается принять ребенка в класс, где он учился 6 лет, после годового отсутствия и предлагает другой класс, но ребенок не желает этого?

• г. Москва

Что делать если директор не берет ребенка в класс, где он проучился 6 лет, на 1 год уезжал в другой город, предлагает другой класс, а ребёнок не хочет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ну мало ли что ребенок хочет или не хочет. Есть такое понятие как наполняемость класса и т.п. Если решение директора мотивировано, то он безусловно прав. Директор школы, выполняет функцию управления учебным учреждением а не исполнения хотелок учеников.

Нужен письменный отказ (а для этого письменный запрос), а затем обжалование в Управлении образования.

Закон 59-фз об обращениях граждан.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в районное управление образования.

Лариса, обратитесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ