Я прописана в саратовской области, но живу в самом городе. Ребёнка отказываются принять в 1 класс. Имеют ли на то право?

• г. Саратов

Я прописана в саратовской области, но живу в самом городе. Ребёнка отказываются принять в 1 класс. Имеют ли на то право?

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы не имеет права отказывать в приеме заявления. Заявление должны принять и зарегистрировать. Если администрация школы считает, что вы не имеете права на поступление в школу по месту жительства, она в любом случае должна принять заявление и дать ответ в письменном виде об отказе в зачислении в первый класс, указав причину отказа.

Отказ принять и зарегистрировать заявление в первый класс можно обжаловать в прокуратуру.