Имеет ли смысл приобрести товар на замену в случае отсутствия ответа на претензию или дожидаться решения суда?

• г. Киров

В претензии указано требование к продавцу заменить товар ненадлежащего качества на такой же товар другой модели. По истечении отведенного срока ответа на претензию не поступило. Имеет ли смысл приобрести товар на замену и через суд обязать продавца вернуть средства за бракованный или необходимо дожидаться решения суда об обязании заменить и когда интересующий товар пропадет из наличия это уже не будет иметь смысла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Безусловно дождаться решения суда, если все таки планируете туда обращаться.

Добрый день! Лучше дождаться решения суда.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеет право как потребовать возврата денег за покупку бракованного товара, так и замены на качественный товар. Выбор за Вами, но лучше получить на руки судебный акт!