Право адвоката на оплату после отсутствия на судах - анализ случая и вопросы гонорара

• г. Ханты-Мансийск

Вправе ли адвокат требовать от доверителя оплату по подписанному соглашению сторон, если адвокат не присудствовал ни на одном из судебных заседаний... реальная помощь-составление апелляционной жалобы и дополнение к ней (в канун заседания), цена гонорара почти 300 000 руб.

Ответы на вопрос (4):

нет не должен- подавайте в суд на адвоката за ненадлежащее исполнение договора

Необходимо также подать жалобу в коллегию адвокатов.

А адвокат может подать на доверителя в суд, с требованиями, оплатить по соглашению? спасибо,

да, сможет подать- это его право.