Муж на СВО по контракту, если ВВК решит что он не пригоден, нужно ли будет вернуть деньги которые он уже получил?

• г. Уфа

Муж на СВО по контракту, если ВВК решит что он не пригоден, нужно ли будет вернуть деньги которые он уже получил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же нет. ничего возвращать не нужно.

Нет, ничего возвращать не нужно.

Ничего возвращать не нужно.

Муж на СВО по контракту, если ВВК решит что он не пригоден, нужно ли будет вернуть деньги которые он уже получил?

Общие правила:

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Ст. 167, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023)