Прерывание срока исчисления лишения прав - проблемы с утерянными правами и отсутствием заявления в ГИБДД

• г. Ростов-на-Дону

Срок исчисления лишения прав был прерван 2017 в связи тем что, в течения 3 дней я не сдал права, т. к они были утеряны, 2020 написал заявление об утери ВУ, по сути срок должен был закончится лишени прав. Но в ГИБДД говорят что нет никакого заявления пишите заявления об утрате и ждите 1.5 года. Что лелать

Ответы на вопрос (3):

Срок идёт либо со времени сдачи удостоверения, либо со времени написания заявления о краже или утрате. Только так, Ирина.

Ищите подтверждающий документ, где указано что в ГИБДД в 2020 году приняли от вас заявление об утере. Если такого документа нет, то можете попытаться написать в подразделение ГИБДД заявление, в котором опишите ситуацию и попросите провести проверку по данному факту и направить вам письменный ответ по результатам. Любые обращения должны быть в письменном виде и под роспись должностного лица на вашем экземпляре с датой получения, либо направляться почтой заказными письмами с описью вложения, иначе никому не докажете, что обращались.

Срок исчисляется с момента получения заявлением Гибдд либо о сдаче или утере прав. Вас должны были уведомить о получении заявления и назначить срок исчисления

подробно вы можете обратиться к нам через личный кабинет