Прерывание срока исчисления лишения прав - проблемы с утерянными правами и отсутствием заявления в ГИБДД

• г. Ростов-на-Дону

Срок исчисления лишения прав был прерван 2017 в связи тем что, в течения 3 дней я не сдал права, т. к они были утеряны, 2020 написал заявление об утери ВУ, по сути срок должен был закончится лишени прав. Но в ГИБДД говорят что нет никакого заявления пишите заявления об утрате и ждите 1.5 года. Что лелать

Ответы на вопрос (3):

Срок идёт либо со времени сдачи удостоверения, либо со времени написания заявления о краже или утрате. Только так, Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Ищите подтверждающий документ, где указано что в ГИБДД в 2020 году приняли от вас заявление об утере. Если такого документа нет, то можете попытаться написать в подразделение ГИБДД заявление, в котором опишите ситуацию и попросите провести проверку по данному факту и направить вам письменный ответ по результатам. Любые обращения должны быть в письменном виде и под роспись должностного лица на вашем экземпляре с датой получения, либо направляться почтой заказными письмами с описью вложения, иначе никому не докажете, что обращались.

Спросить
Пожаловаться

Срок исчисляется с момента получения заявлением Гибдд либо о сдаче или утере прав. Вас должны были уведомить о получении заявления и назначить срок исчисления

подробно вы можете обратиться к нам через личный кабинет

Спросить
Пожаловаться

Исчисление срока лишения прав управления ТС прерван, до этого не проверял, суд был 11 мес назад без меня. Права сдали, через месяц, штраф не оплачен. Почему срок прерван? Просто ждать?

На сайте ГИБДД забил информацию по проверки водителя, выдало такую формулировку: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, хотя за месяц до этого было написано идет исчисление срока. Водительские не сдал, так как с области уехал на север и не было времени. Можете подсказать что это значит и что мне грозит, так как скоро заканчивается срок лишения по постановлению.

Лишили прав 19 02 2014 на 24 месяца. Сейчас захожу и вижу что там написано исчисление срока лишение право управления тс прервано, что это значит? Срок лишения закончин?

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Исходя из общего значения слов и правил русского языка, если срок лишения прерван, то логически имеешь право на управление тс!

: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано как это понимать штрафы я не оплачивали водительское не задавал тут еще я его потерял как быть?

Ч.п. произошло в области 08.08.14 г. возили на экспертизу. Сказали потом сообщат, я жду, а сегодня 26.12.14 г. узнаю на сайте ГИБДД что лишен прав на 1.8 мес. и что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Скажите что сие означает.

Был лишен в\у до первого сентября 2013. права не сдавал. Проверяю по компьютеру пишиться исчисление срока права управления тс прервано... объясните что это значит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал права 15 сентября. Сейчас пишут что исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Может ли это быть из-за неуплаты штрафа за езду в состоянии алкогольного опьянения?

Лишили прав ещё 2015, права не сдал, ждал когда срок по обмену через 10 лет подходил 2019, в мрэо сказали идти писать в милицию об утере, написал 9 апреля 2021, справку из милиции в ГАИ не отнёс что об утере приняли заявление, отнесу в марте 2022, может ли у меня срок исходить от 9 апреля 2021?

Сдал в/у,мне выдали справку. На сайте ГБДД указано - исчесление срока прервано. Причину не знаю. Какие могут быть причины и как это может повлиять на срок лишения. Как уже написал, водительское сдал, справка на руках (О сдаче в/у)

В 14 году лиши прав. Права не сдавал.

В марте 2015 остановил ДПС, удивили что лишенник, тут же ДПС забрали права. Отправили на суд. Суд назначил 3 е суток. Отсидел.

Через несколько дней пришла бумажка, что мои права направились в отделение ДПС. Прошло больше года, на сайте ГИБДД при проверке В/У выскакивает статут постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Что это может значить?

Здравствуйте! Что означает Начато исчесления срока лишения прав управления? Лишили в 2012

У брата лишение прав прошло у районого, у мирового судьи прошло потом подали в край там сказали что по истечении месяца пришлют письмо в котором будет решение по делу, но прошло уже более 2 месяцев и ответа нет. Брат зашел на сайт госавтоинспекции и проверил по удостоверению на наличие штрафов и лишения там было написано что срок исчесления лишения ТС прерван что это значит?

Одни спрашивают на сайте типа написано что означает исчисление срока прав прервано? Вы отвечаете, что права не зданы в ГИБДД

Я пишу что у меня написано Начато исчисление срока лишения права управления, но права пока у еня на руках

вы всё равно пишете, что права надо здать иначе срок не идёт? разные статусы а срок всё равно не идёт? тогда как понять мне потом, что срок пойдёт? Будет написано он здал права наконецто?

Как мне добится в выдачи прав. Если отказали в кабинете где дают разрешение на право получения ву мотевируя что у них нет данных с каког срока исчеслять лишения. Бмага офицыальная на рукахчто 20.10.2016 г считать по моему заявлению считать утраченным. Я её показал и проигноровав всё это отказала. Писменный отказ тоже отказала.

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение