Возможности снижения ежемесячного платежа при наложенном аресте на карту приставами за долги

• г. Красноярск

У меня наложен арест на карту приставами за долги,-50 000, у меня заработная плата 40-47 к рублей, при этом у меня жена не работает, имеется новорождённый ребёнок. Можно как нибудь снизить ежемесячный платёж?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в приставам и в суд - ст. 69 ФЗ-229 в помощь...

Если карта зарплатная, и происходят удержания из заработной платы, арест вообще можно снять. Кроме того, удержания можно уменьшить, дабы имелся прожиточный минимум.

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении на счете прожиточного минимума для вас, в суд - с заявлением о сохранении пм на ваших иждивенцев. Также можно обратиться в суд с заявлением о рассрочка исполнения решения суда.