Необходимость перерегистрации некоммерческого партнерства землевладельцев в соответствии с законом №7-ФЗ на СНТ в рамках закона №217-ФЗ

• г. Москва

Я являюсь членом некоммерческого партнерства землевладельцев, которое было создано в соответствии с ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ для содействия членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей согласно Уставу. Один из членов НП ведет активную деятельность по проведению собрания по вопросу приведения нашего НП, устава в соответствии с ФЗ от 29.07.2017 №217-ФЗ. А учитывая, что председатель мягко говоря не очень активный и деятельный, то параллельно с этим поднимается вопрос о прекращении его полномочий. При этом, активист ссылается уже на закон №7-ФЗ. Вопрос, есть ли необходимость перерегистрировать НП созданное в соответствии с законом №7-ФЗ на СНТ в рамках закона 217-ФЗ. Как они увязываются между собой, какое основание для перерегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Надо все документы смотреть по вашему НП.

Обратитесь к любому юристу на сайте в ваши личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Наше ДНП собираются реорганизовать. Какую форму объединения в данный момент лучше регистрировать ДНП или СНТ? Или теперь все объединения регистрируются ТСН? Есть ли разница в налогообложении при дальнейшем обслуживании (где дешевле?) Спасибо.

Хочется приобрести для себя и ребенка земельный участок, с целью отдыха и небольших построек. Что лучше для этой цели подойдет ДНП, СНТ или же ИЖС. И какие документы необходимы для правильно оформления земельного участка, чтобы не остаться ни с чем! СПАСИБО за ответ.

Можно вопросЗдравствуйте можно ли исползовать землю днп. снт под строительсво автомойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли голосовать по доверенности за председателя ДНП/СНТ? в ф 3 66 написано, что решение принимается простым большинством присутствующих. Если я голосую по доверенности от соседа, считается ли это присутствием?

Должен/обязан ли не член снт заключать договор с правлением снт по фз 217?

Хочу взять землю сельхозназначения для строительства дач.

Хотим взять землю сельхозназначения и вести малоэтажную застройку.

Должен ли, председатель ДНП/СНТ предоставлять информацию о текущем финансовом состоянии, долгах ДНП не членам партнерства и по какой форме запроса?

Должен ли председатель ДНП (СНТ) заключать договор на сбор средств с жителей данного ДНП или должены ему отдавать деньги просто так? И каков тариф на электроэнергию должен быть в ДНП, у нас председатель поднял тариф на 7%. Куда обращаться по вышеперечисленным вопросам и в какой форме писать заявление?

Есть в собственности 2 га земли с/х назначения. Посредине поля. Могу ли я, кадастрово разбив землю на участки по 6 соток их продать, сделав дороги не организовывая ДНП, СНТ?

Был вопрос № 3531424 от 13.03.2014 08:53 из раздела Прочее

Какие документы - основания нужно предъявить для регистрации юридического адреса ДНП (СНТ) по месту нахождения земельных участков?

Ответ: Для получения адреса юридического лица - ДНП (СНТ) необходимо представить в Главархитектуру:

- Выписку о государственной регистрации ДНП как юридического лица;

Извините, я не совсем поняла. Для регистрации ДНП (СНТ) небходимо предоставить юридический адрес (фактическое местонахождение, либо домашний адрес будущего председателя ДНТ, для чего потребуются копия свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо от собственника недвижимости) . Т.е. юр.адрес я должна представить до момента регистрации ДНП, но в Главархитектуру необходимо предоставить Выписку о государственной регистрации ДНП как юридического лица; Здесь речь идет, очевидно, о смене юридического адреса. А существует ли возможность зарегистрировать ДНП сразу по месту нахождения земельных участков (до того, как там будет построен дом для администрации)?

СНТ администрация района предоставила зем. участок на основании договора аренды (причем только на 3 года). Может ли СНТ предоставлять (выделять) участки членам СНТ, возможно ли членам СНТ оформить эти зем. участки себе в собственность. Что для этого нужно?

В соответствии с 66 законом Рф о СНТ председателем СНТ может быть только член СНТ. Может ли законодательным путём прокуратура скажем, предписанием, запретить не члену СНТ быть председателем СНТ из-за массовых нарушений и самоуправством по заявлению членов СНТ, тк на общим собранием это сделать не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение