Необходимость перерегистрации некоммерческого партнерства землевладельцев в соответствии с законом №7-ФЗ на СНТ в рамках закона №217-ФЗ

• г. Москва

Я являюсь членом некоммерческого партнерства землевладельцев, которое было создано в соответствии с ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ для содействия членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей согласно Уставу. Один из членов НП ведет активную деятельность по проведению собрания по вопросу приведения нашего НП, устава в соответствии с ФЗ от 29.07.2017 №217-ФЗ. А учитывая, что председатель мягко говоря не очень активный и деятельный, то параллельно с этим поднимается вопрос о прекращении его полномочий. При этом, активист ссылается уже на закон №7-ФЗ. Вопрос, есть ли необходимость перерегистрировать НП созданное в соответствии с законом №7-ФЗ на СНТ в рамках закона 217-ФЗ. Как они увязываются между собой, какое основание для перерегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Надо все документы смотреть по вашему НП.

Обратитесь к любому юристу на сайте в ваши личные сообщения.