Ограничение выезда и возможная мобилизация - что ждет моего сына, бывшего солдата ВС РФ?

• г. Хабаровск

Мой сын раньше служил в ВС РФ был уволен по окончанию контракта, но у него есть ограничения по выезду на 5 лет, могут ли его призвать по мобилизации? Ведь за выезд за пределы страны он может понести ответственность, его выезд должны согласовывать с Фсб?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно когда будет.

Если есть ограничения, то не выедет.

Спросить
Пожаловаться

Роман, мобилизационные мероприятия в РФ завершены. Если есть временные ограничения на выезд из РФ, то выехать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Да, его могут мобилизовать в случае следующей волны мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын собирается принять гражданство РФ. Ему 27 лет, свое он уже отслужил в 18. Могут ли его мобилизовать? Не пойдет же он сою родню в Донецке убивать!

Прошу Вашей консультации! У меня сын служит в ДНР с ноября 2021, срочную службу, уже 1,5 года, хотя шли на пол года! Теперь, с 1 апреля подписан указ главнокомандующим РФ Путиным В.В.,о то,что начинается весенний призыв в армию и об увольнении из армии отслуживших! Нас не собираются отпускать, сказали, что их мобилизовали 10.03.2023 по приказу главы ДНР Пушилина о мобилизации от 22.02.2022 г. Вопрос! Есть ли закон или приказ мобилизовать солдата-срочника, проходящего службу сразу из военной части мобилизовать! Какие есть юридические законы?

Моего сына, солдата срочника, поставили в наряду по роте на 10 суток, уже пошли 6 сутки, как он в наряде. Законо ли это.

Комиссовали из армии после 7 месяцев службы. Заявление на страховку написал 04.02.20 в военкомате по месту жительства. Сегодня 11.03.20 страховку еще не получил.

Ситуация: в связи с потенциальными военными действиями на Донбасском фронте-возможна мобилизация мужского населения в России.

Если у мобилизуемого имеется ипотечный или другой кредит-приостанавливается ли выплата по кредиту? Что будет в случае гибели мобилизуемого? Возможно ли аннулирование обязанностей по кредиту?

Муж порезал вены в армии, его положили в психбольницу в армии, что будет дальше? Его спишут или могут посадить за уклонение службы?

Мой парень в армии подрался с сослуживцем, и его отправили к психиатру, психиатр сказал, что нужно отправить в Хобаровск для обследования. Если будет все нормально с психическим здоровьем, могут ли ему дать срок, за драку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как, при каких условиях судебный пристав ограничивает выезд заграницу?

Сколько времени проходит от начала производства по исполнительному листу до ограничения выезда за границу?

У меня закрыт выезд за границу, так как просроченный кредит, оформленный по российскому паспорту. Но я и гражданин Украины. Вопрос-выпустят ли меня из России в Украину по украинскому паспорту (как гражданина Украины) или не выпустят?

Правда ли, что сейчас украинцы могут продлить срок пребывания в России без выезда, то есть провести законно 180 дней в России?

У меня такой вопрос. Я была поручителем недобросовестного заемщика, и теперь по решению суда вынесено исполнительное производство в отношении меня. На сайте фссп в базе данных должников я есть. Сегодня была у пристава, он посмотрела в компьютере и сказала, что постановление об ограничении выезда за границу вынесено было в августе 2013 года, и, хотя срок истек, но меня на границе все равно не выпустят. Права ли она? Спасибо заранее.

В мае 2013 года меня не выпустили за границу в связи с наличием постановления судебного пристава о наложении ограничения на выезд. Причина - неуплата транспортного налога (500 руб.). Я не получала ни единого документа, не была ознакомлена ни с самим иском, ни с постановлением приставов. Хотя у приставов были сведения о моем месте проживания (в постановлении они ссылаются на паспорт, в котором стояла прописка). Документы они отправляли по моему прежнему месту пребывания (эта прежняя прописка даже не стояла в паспорте). В январе 2013 года я зарегистрировала личный кабинет в налоговой, узнав о задолженности, оплатила ее. То есть на момент вынесения решения приставами фактического долга не было. Но так как я не имела информации о том, что был судебный приказ и дело находится у приставов - естественно, я их не уведомила.

Вопрос - могу ли я сейчас обратиться в суд за взысканием суммы путевки и морального вреда? Позволяет ли исковая давность? Документы, подтверждающие оплату долга до вынесения постановления, справка о том, что не выпустили - имеются. Заранее спасибо.

Служил в 2016-2017 году, ВУС 849, категория запаса 1-РА.Солдаты.

Если я пойду в военкомат и честно скажу, что не пойду на мобилизацию и готов нести ответственность за уклонение, что мне грозит?!

Мой сын дал подзатыльник сослуживцу и обозвал уклонистом, потому что тот отлынивал от службы. Мама солдата пожаловалась прокурору области. Комбат сказал, что заводят уголовное дело. Ни побоев, ни синяков! Звонила по телефону (живем далеко)-не уставные отношения.. Все понимаю-сама мама, но парней осматривают каждый вечер, целый год мужской коллектив, Что делать?!

Какие последствия ждут военнослужащего при утрате служебного удостоверения за несколько дней до увольнения по окончании срока контракта?

Вопрос о запрете выезда за границу. У нас есть долг, который мы оспариваем в суде. Вопрос: если суд решает дело не в нашу пользу и обязывает нас оплатить долг, то когда наступает ограничение выезда, с момента принятием судом решения о необходимости оплатить долг, или с момента окончания отведенного судом срока на оплату?

Переезжаю из Мурманска в Санкт-Петербург Сохранится ли пенсия за погибшего на срочной службе сына? Льгота приравненная к участникам ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение