Ограничение выезда и возможная мобилизация - что ждет моего сына, бывшего солдата ВС РФ?

• г. Хабаровск

Мой сын раньше служил в ВС РФ был уволен по окончанию контракта, но у него есть ограничения по выезду на 5 лет, могут ли его призвать по мобилизации? Ведь за выезд за пределы страны он может понести ответственность, его выезд должны согласовывать с Фсб?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно когда будет.

Если есть ограничения, то не выедет.

Роман, мобилизационные мероприятия в РФ завершены. Если есть временные ограничения на выезд из РФ, то выехать не сможет.

Да, его могут мобилизовать в случае следующей волны мобилизации.