Как правильно приобрести автомобиль без риска с проблемами, если собственник находится в другом городе и хочет оставить гос. номер?

• г. Новосибирск

Покупаю автомобиль, приехал на осмотр. Хозяин (собственник ТС) находится в другом городе, а вот человек который продает машину имеет на руках договор купли-продажи продажи. Гос. номер собственник хочет оставить у себя. Как правильно сделать так чтобы не столкнуться с проблемами потом?

Ответы на вопрос (3):

Правильно провести сделку

Ну а в таком случае как будет правильно ее провести?

У человека должна быть доверенность от собственника

Госномер собственник имеет полное право оставить у себя